Equipo WP 2024

EQUIPO LABORAL 2024

Equipo Kínder Los Riscos: Anne Marie Becker, Carla Moreno y Francisco Pailacura.

Equipo Kinder Playa: Manuela Avilés, Marta Ibarra, Carolina Ochoa y Tamara Epuin.

Primera clase
Macarena Rozas
Katalina Krause (Ayudante)

Segunda clase
Manuela Hurtado
Indira Lartiga (Ayudante)

Tercera clase
Alejandra Aceituno

Cuarta clase
Daniela Villaseca

Quinta clase
Martín Artigas

Sexta clase
Karen Osorio

Séptima clase
Daria Garbisú

Octava clase
Nöelle Durandin

Novena Clase

  • Maestra de Inglés, Arte y Tutoría: Cecilia Melo
  • Maestra de Matemáticas: Camila Schneider
  • Maestra de Lenguaje: Luz Ugarte
  • Maestra de Historia. Nicole Ávalos
  • Maestro de Biología y Física: Philipp Assmus
  • Maestra de Química: Patricia Bucarey
  • Maestra de Teatro: Paloma Dones
  • Maestro de Música: Francisco Gaete
  • Maestra de Huerto: Soledad Gattavara
  • Maestro de Talleres: Willy Muñoz
  • Maestro de Deporte: Jaime Badilla
  • Maestro de Movimiento: Peter Köenen

_________________________________________

MAESTROS Y MAESTRAS ESPECIALISTAS BÁSICA :
HUERTA: Soledad Gattavara
MANUALIDADES: Andrea Ducci
DIBUJO DE FORMA: Marcela Olivares
ARTE: Soledad Gattavara
MOVIMIENTO: Fathia Paulsen
CARPINTERÍA: Andrea Ducci y Adam Justin

INGLÉS BÁSICA CHICA Philipp Assmus
INGLÉS BÁSICA GRANDE Cecilia Melo

MÚSICA BÁSICA 5° y 6° : Gonzalo Rozas
MÚSICA BÁSICA 1° a 4° y 7° y 8°: Pablo Soria

INSTRUMENTO INDIVIDUAL (3ero a 8vo):

  • Cello: Verónica González
  • Flauta traversa, percusión  y piano 1: Matías Gómez
  • Piano y guitarra: Adrián Rojas
  • Piano y ukelele: Francisco Gaete
  • Violín: María Kancheva
  • Piano y guitarra: Pablo Soria

________________________________________________

PLANTA ADMINISTRATIVA:

COORDINACIÓN PEDAGÓGICA
Carolina Guerrero

COORDINACIÓN GENERAL
Patricia Bucarey

COORDINACIÓN MUSICAL
Pablo Soria

SALUD ESCOLAR
Marcela Olivares

ADMINISTRADOR FINANCIERO
Antonio Baldasarre

ADMINISTRACIÓN OPERATIVA
María José González

SECRETARÍA Y ADMISIÓN
Chantal Mardones

MANTENCIÓN , ASEO Y HORNATO
Elisandro Flores
Sandra Martínez

CAFETERÍA
Marcela Meza
__________________________________

PARTICIPACIÓN AD HONOREM:

CONSEJO DE FAMILIAS
Catalina Rozas
Bárbara Henríquez
Maritza Weitzel

BIBLIOTECA
Paola Rueda
Beatriz Donoso
Maritza Weitzel
Ailin Blamey
Verenna Cuevas

COMISIÓN DE ÉTICA
Melanie Heine
Alejandra Aceituno
Jesús Sánchez

COMISIÓN INTERNA (DIRECTORIO)
Pía Bustos
Carolina Valdenegro
Martín Ártigas
Hugo Cabezas

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
Paula Ormeño
Víctor Peñailillo
Noelia Ahumada